Институт реабилитации и здоровья человека

foto-dlya-press-tsentra-1Общие сведения

•  Реализация стратегических приоритетов повышения качества и уровня жизни населения Российской Федерации, достижения высоких стандартов социального благополучия, определенных Концепцией долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2020 года, предполагает формирование в стране системы реабилитации больных и инвалидов.
  • Основным условием эффективного функционирования системы реабилитации является наличие высококвалифицированных медицинских и педагогических кадров. Согласно мировым стандартам, оптимальной площадкой для подготовки таких кадров являются классические университеты.
  • Цель создания института — подготовка высококвалифицированных кадров и проведение научных исследований в области медицинской реабилитации. В ИРИЗе планирует проведение обучения медицинских и педагогических кадров в рамках НДО на базе имеющихся в регионе реабилитационных отделений и центров. Планируется создание новых кафедр для непрерывного до- и последипломного образования (эрготерапии, кинезиотерапии, аудиологотерапии, физической и реабилитационной медицины)
  • Возглавляет институт реабилитации главный специалист по реабилитации ПФО, д.м.н. Буйлова Т.В.

Приказ о создании подразделения
Положение об институте